Объясните почему животные и растительные клетки не могут существовать в отсутствии углерода водорода кислорода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водород и кислород составная часть воды в которой происходят все важные процессы клетки. углерод входит в состав глюкозы,которая дает энергию организму и входит в состав органических соединений,еще кислород входит в состав биологически активный веществ,а водород так же в состав глюкозы
Гость
Водород и кислород - это составная часть воды в которой происходят все все важные процессы клетки, а углерод входит в состав глюкозы, которая дают энергию организму и входит в состав биологически активных веществ, а водород тоже есть в составе глюкозы и органики.