Объясните почему жизнь грибов и животных без зеленых растений на нашей планете невозможно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как животные (травоядные) едят в основном зелёные растения
Гость
так как зеленые растения- автотрофы, воспроизводители органических веществ, а животные и грибы - гетеротрофы, питаются готовыми органическими веществами, которые воспроизводят растения