Объясните политику ивана 4 направленную на распространение христианства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Необходимость укрепления власти Ивана Грозного и потребность государственного объединения на новой духовной основе. 2)Оправдание социального неравенства. 3)Необходимость приобщения Руси к общеевропейским политическим реалиям Юдуховны и культурным ценностям