Объясните понятие "Водные ресурсы" Земли.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водные ресурсы — поверхностные и подземные воды, которые находятся в водных объектах и используются или могут быть использованы. В более широком смысле — воды в жидком, твёрдом и газообразном состоянии и их распределение на Земле.
Гость
Водные ресурсы — это все воды гидросферы, то есть озера реки океаны.Также почвенная влага(льды) полярные и горные ледники. Вообщем все что содержит воду то водные ресурсы.