Объясните понятия мушкет, коравелла, колония, абсолютизм, меркантилизм, откупщик, капиталист, батрак, новое дворянство, мануфактура биржа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мушкет - крупноколиберное ружье; тип парусного судна; захваченная страна, лишенная государственной самостоятельности, экспулатируемая другим государством; абсолютизм(форма правления) -неограниченная монархия; меркантилизм- экономическая политика торговой буржуазии XVI—XVIII вв., основанная на учении, по крому благосостояние создаётся не производством, а развитием обращения товаров (внешней торговлей) и накоплением денежных капиталов внутри страны;
Гость
мушкет-один из видов ружья :дальнострельное и длинное коравелла- боевой корабль который имел не менее 6 пушек с каждой стороны колония-государство, порабощённое другим абсолютизм-любое верование, утверждающее совершенную достоверность и непогрешимость познания или любой другой способности  меркантилизм-система общепринятых правил торговли между другими странами, городами откупщик-лицо, приобредшее откуп у государства за определённую плату капиталист-владелец крупных мануфактурных или машинных предприятий батрак-человек, отрабатывающий свои долги. новое дворянство-часть сословия английского дворянства в 16 17 веках, которое в отличие от старого, традиционного дворянства приспособилось к развитию капиталистических отношений в стране. мануфактура- предприятие, основанное на ручном труде. биржа-это площадка для торговли, где встречаются продавец и покупатель определенного товара при наличии условий для проведения продажи.