Объясните понятия:Долблёнка, бортничество, масленица, идол, волхвы
Объясните понятия:
Долблёнка, бортничество, масленица, идол, волхвы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долблёнка — гребная, реже со съёмной мачтой плоскодонная лодка, выдолбленная из единого ствола дерева.
Бортничество (от борть - дупло дерева) - бортевое пчеловодство.
Ма́сленица — славянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели .
Идол — кумир, фантом, предмет слепого поклонения.
Волхвы́ — древнерусские языческие жрецы, осуществлявшие богослужения, жертвоприношения и якобы умевшие заклинать стихии и прорицать будущее.
Гость
Долблёнка-это как лодка.
бортничество-старейшая форма пчеловодства, при которой пчёлы живут в дуплах деревьев
масленица-это один из самых весёлых праздников в году,этот праздник длится 7 дней.
идол-забыла....
волхвы-это как волшебники,маги.Особый класс мудрецом,к ним часто обращались за помощью.