Объясните понятия:Долблёнка, бортничество, масленица, идол, волхвы

Объясните понятия: Долблёнка, бортничество, масленица, идол, волхвы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долблёнка  — гребная, реже со съёмной мачтой плоскодонная лодка, выдолбленная из единого ствола дерева. Бортничество (от борть - дупло дерева) - бортевое пчеловодство. Ма́сленица — славянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели . Идол — кумир, фантом, предмет слепого поклонения.  Волхвы́ — древнерусские языческие жрецы, осуществлявшие богослужения, жертвоприношения и якобы умевшие заклинать стихии и прорицать будущее.
Гость
Долблёнка-это как лодка. бортничество-старейшая форма пчеловодства, при которой пчёлы живут в дуплах деревьев масленица-это один из самых весёлых праздников в году,этот праздник длится 7 дней. идол-забыла.... волхвы-это как волшебники,маги.Особый класс мудрецом,к ним часто обращались за помощью.