Объясните пословицыВолков бояться-в лес не ходить. Чего не знаешь, того не говори. Не ищи красоту, ищи добра. Шила в мешке не утаишь. Друга иметь-себя не жалеть На каждый поток не накинешь платок.

Объясните пословицы Волков бояться-в лес не ходить. Чего не знаешь, того не говори. Не ищи красоту, ищи добра. Шила в мешке не утаишь. Друга иметь-себя не жалеть На каждый поток не накинешь платок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Про волков...если бояться трудностей или опасных последствий, то не стоит и начинать какое-либо дело; чтобы добиться какого-либо успеха, необходимо рисковать, действовать смело  2.Про красоту... намёк на то, что красота не всегда бывает доброй, потому лучше общаться с добрыми людьми независимо от их внешности. 3.Шило...Все тайное рано или поздно становится явным 4.Друга иметь...если у тебя есть настоящий друг, которому для тебя не жалко ничего, то и ты не должен себя жалеть для этого друга. 5.Платок.. если даже очень хочется ,то всех пожалеть невозможно      наверное,как то так))) по-поводу 5?