Объясните постановку тире: 1)Говорят, наши пороки - продолжение наших добродетелей. 2)Но все остальное - призыв к молчанию. 3)Рекомендуетсядержать язык на привязи,а проще говоря - за зубами. 4)В противном случае - тут тебе и по...

Объясните постановку тире: 1)Говорят, наши пороки - продолжение наших добродетелей. 2)Но все остальное - призыв к молчанию. 3)Рекомендуетсядержать язык на привязи,а проще говоря - за зубами. 4)В противном случае - тут тебе и пожелание типуна на языв, и совет языку отсохнуть, и сожаление , что язык без костей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех этих предложениях постановку тире можно обосновать тем, что в этих предложениях основой являются существительные. В тетради нужно выделить слова как грам. основу. в 1 предложении нужно слово "пороки" выделить как подлежащие(______) а "продолжение" - сказуемое(======). (напишу № предложения и слова, сначала подлеж. потом сущ.) 1) Пороки, добродетели 2) Остальное, призыв 3) На привязи, за зубами 4) Случае, пожелание совет сожаление (!) (однородные сказуемые)