Объясните постановку запятых!!!! Срочно!!! Опасность миновала, все ужасы этой ночи прошли без следа, и им обоим весело и легко было идти по белой дороге, ярко освещенной луной...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запятая ставится между грамматическими основами, но если основ только две и между ними стоит "и", то запятая не ставится. Например:опасность миновала, ужасы прошли; он упал и Маша вскрикнула.
Гость
Опасность миновала(1), все ужасы этой ночи прошли без следа(2), и им обоим весело и легко было идти по белой дороге(3), ярко освещенной луной... 1-запятая между простыми предложениями ,соединенными только интонацией,в составе сложного. 2.-запятая между простыми предложениями,соединенными союзом И 3.-Обособление определения(причастного оборота) после определяемого слова