Объясните постановку знаков препинания в предложении : Я поднял в омуте такую волну, что он подняла бабочку,выправила её и помогла подняться ей на воздух.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Во первых перед ЧТО всегда ставится запятая! А во вторых тут два сложных предложения,поэтому перед ЧТО ставим запятую,разделяющую два простых предложения. 2)После слова бабочку ставится запятая,так как в приложении есть однородные глаголы,которые обязательно отделяются запятой или союзом - подняла,выпрямила и помогла