Объясните, пожалуйста, как решать задачи на проценты (с объяснениями) а) Рубашка стоила 150 р. После снижения цены она стоит 120 р. На сколько процентов снижена цена рубашки? б) Товар стоил 690 р. После снижения цены он стоит 6...

Объясните, пожалуйста, как решать задачи на проценты (с объяснениями) а) Рубашка стоила 150 р. После снижения цены она стоит 120 р. На сколько процентов снижена цена рубашки? б) Товар стоил 690 р. После снижения цены он стоит 621 р. На сколько процентов снижена цена товара?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150-100% 30-Х% Х=100*30/150=20%