Объясните, пожалуйста, как решать задачки, используя sin, cos углов. Почему именно sin или cos и какие формулы использовать. P.S. в своё время прослушала тему, теперь жалею :с Задачка (для примера): треугольник ABC - прямоугол...

Объясните, пожалуйста, как решать задачки, используя sin, cos углов. Почему именно sin или cos и какие формулы использовать. P.S. в своё время прослушала тему, теперь жалею :с Задачка (для примера): треугольник ABC - прямоугольный. гипотенуза = d, один из углов равен а) 45 градусов, б) 60 гр., в) 30 гр. Найдите катеты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используя формулу 2 катетов можно определить содержание центра такогого вида