Объясните пожалуйста как решить.Запишите уравнения взаимодействия простых веществ расставьте коэффициенты 1)водорода и серы, 2)магния и кислорода, 3)алюминия и кислорода, 4)алюминия и серы, 5)натрия и фосфора6)калия и хлора

Объясните пожалуйста как решить. Запишите уравнения взаимодействия простых веществ расставьте коэффициенты 1)водорода и серы, 2)магния и кислорода, 3)алюминия и кислорода, 4)алюминия и серы, 5)натрия и фосфора 6)калия и хлора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2+2S=2HS 2Mg+O2=2MgO2 2Al+O2=2AlO Al+S=AlS Na+P=NaP 2K+Cl2=2KCl