Объясните, пожалуйста, как устно можно найти НОК или НОД чисел. Ну например: 36 и 12Заранее СПАСИБО!

Объясните, пожалуйста, как устно можно найти НОК или НОД чисел. Ну например: 36 и 12 Заранее СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НОК-наименьшее общее кратное. как найти?:  какое наименьшее число делится и 36 и 12? на 36 тут можно пользоваться таблицей умножения НОД-наибольший общий делитель. как найти?: на  какое наибольшее число делятся и 36 и 12? на 6  тут можно пользоваться таблицей умножения. отметь как лучшее пж