Объясните пожалуйста почему здесь ставятся тире? 1) Всё: и шелест листвы, и звёзды, и теплый запах, поднимавшийся от зелени, - напоминало детство. 2) Ничего: не корявых пальцев уродливо торчащих по всему дереву, не старых боляч...

Объясните пожалуйста почему здесь ставятся тире? 1) Всё: и шелест листвы, и звёзды, и теплый запах, поднимавшийся от зелени, - напоминало детство. 2) Ничего: не корявых пальцев уродливо торчащих по всему дереву, не старых болячек, ни не доверие, появившийся с годами, - не было.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут в 2-ух предложения идёт как следствие или вывод