Объясните пожалуйста поговорку:(Слово сказал,так на нем хоть терем клади)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово должно быть крепкое, твёрдое, а главное честное (добросовестное). В старину ведь только на хорошей основе дома строили).Так и со словами должно быть
Гость
Я думаю так если ты дал слово , то ты должен его выполнить ,и это обязательно ну как бы примерно так (  сорри точно не знаю)