Объясните пожалуйста покороче, что такое ARCsin; cos; tg и ctg Что такое sin, cos, tg, и ctg я понимаю. А что значит это "arc" и как это полегче определить вообще не допёрло. Спасайте. Завтра самостоятельная на тригонометрическ...

Объясните пожалуйста покороче, что такое ARCsin; cos; tg и ctg Что такое sin, cos, tg, и ctg я понимаю. А что значит это "arc" и как это полегче определить вообще не допёрло. Спасайте. Завтра самостоятельная на тригонометрические уравнения, а я дуб дубом из за этой темы пропущенной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)arcsin числа а называется такое число b что sinb=a например sint=1 t=arcsin1=90 градусов(на самом деле там большие формулы для вычисление arc но это коротко) sin(arcsina)=a,a<=1; arcsin(sina)=a ascsin-a=arcsina 2)cos(arccosa)=a,a<=1; arccos(cosa)=a arccos(-a)=Pi - arccosa 3)tg(arctga)=a arctg(tga)=a arctg(-a)=-arctga 4)ctg(arcctga)=a arcctg(ctga)=a Например sinPi/3=t t=arcsinPi/3(смотрим на тригонометрический круг и получаем значение) t=корень из 3/2