Объясните пожалуйста смысол этой пословицы-Пень не околица , глупая речь не пословица . Своя земля и в горсти мила . Волка бояться , так и в лес не ходить . Красно говорит , а слушать нечего . Маленькое дело , лучше большого бе...

Объясните пожалуйста смысол этой пословицы-Пень не околица , глупая речь не пословица . Своя земля и в горсти мила . Волка бояться , так и в лес не ходить . Красно говорит , а слушать нечего . Маленькое дело , лучше большого безделья .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глупая речь не пословица, потому что пословицы это народная мудрость,а глупость одного "пенька" - не общественное мнение улицы /околицы/.