Объясните пожалуйста задание 3 из ОГЭ по географии: В каком из перечисленных городов России средние температуры воздуха в январе наиболее нтзкие? а)Калининград б)Москва в)Мурманск г)Чита Просто ответ без объяснения писать не на...

Объясните пожалуйста задание 3 из ОГЭ по географии: В каком из перечисленных городов России средние температуры воздуха в январе наиболее нтзкие? а)Калининград б)Москва в)Мурманск г)Чита Просто ответ без объяснения писать не надо. (В решу огэ смотрела)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могу предполагать что Мурманск потому-что он ближе всех находится к северу и на него дуют холодные ветра с Северного-Ледовитого океана (я в этом не уверен)