Объясните пожалуйста запятые:И помчится точно в битву,: Разъяренный шпорой конь,: И рассыпавшись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И помчится, (7) точно в битву Разъяренный шпорой конь,(8) Отражая в брызгах пены Молний солнечный огонь (деепричастный оборот). (9) И рассыпавшись о скалы (деепричастный оборот), (10) Изомнет у берегов Раскачавшиеся перья Прошумевших тростников... (11) (7) и (8) обособленное обстоятельство сравнения; (8) выделение деепричастного оборота; (9) - точка в конце повествовательного предложения, (10) - выделение деепричастного оборота; (11) многоточие в предложении с незаконченной мыслью.
Гость
разъяренный какой ? шпорой конь это причастный оборот и выделяется запятыми с двух сторон!