Обьясните пожалуйста,как из √2 в 6 степени ответ я знаю ,получается 8,но каким образом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очень просто. Смотри: [latex] \sqrt{x} ^{N} = \sqrt{ x^{N} }[/latex] Согласно правилам, чтобы извлечь корень мы должны поделить степень числа под корнем на степень корня. т.е. мы делим [latex]6/2=3[/latex] [latex] 2^{3} =8[/latex]