Обьясните пожалуйста,как правильно отметить знаки функции на образованных промежутках? алгебра 9 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно опираться на правила знакочередования, но там есть свои нюансы, поэтому в случае сомнений всегда есть надёжный и простой способ: просто берём какое-то значение из очередного интервала, подставляем в функцию и смотрим, какой знак получился. Этот знак нас и интересует. Допустим, если у нас есть интервал (3;5), берём какое-нибудь удобное значение из этого интервала(удобнее всего взять 4), и смотрим на знак функции в данной точке.