Объясните пожалуйста,как узнать где сравнительная,а где превосходная степень наречия?Очень прошу объяснить не правилом,а как то по своему,на примерах и т.д.
Ответ(ы) на вопрос:
Сравнительная степень это когда что то сравнивают например -Он взлетел более высоко(Мяч)- В самом названии *Подсказка* Сравни[тельная] [вать] Превосходная степень это значит самый лучший. То есть лучше всех. Например -Она сделала домашнее задание лучше всех- Превосходная значить превосходить остальных.