Объясните правописание безударный гласной в корне слова.Мы приближались к лугам. Тайга редела. Леса кругом только хвойные. В одном месте встретился бугорочек с ягодой. Вкусна черника!

Объясните правописание безударный гласной в корне слова. Мы приближались к лугам. Тайга редела. Леса кругом только хвойные. В одном месте встретился бугорочек с ягодой. Вкусна черника!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 приближались - блИзко редела - рЕдко  леса -лЕс бугорочек - бугОр  черника - чЕрный тайга, одном, ягода - правописание надо запомнить