Объясните правописание гласной в корне. Заполните таблицу. Проверяемая гласная- Чередующаяся гласная- Пригорок, загар, горевать, загорать, загорать, горец, гористый, нагар, погореть горюшко, горнист, угар, выгореть, горелки, за...

Объясните правописание гласной в корне. Заполните таблицу. Проверяемая гласная- Чередующаяся гласная- Пригорок, загар, горевать, загорать, загорать, горец, гористый, нагар, погореть горюшко, горнист, угар, выгореть, горелки, загорелый, горный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверяемая гласная- пригорок, горец, гористый, горный ( от слова гора ) горевать,  горюшко, ( от слова горе ) горнист ( горн)   Чередующаяся гласная-  загар,загорать, загорать,  нагар, погореть , угар, выгореть, горелки, загорелый