Объясните правописание не с именами существительными в данном тексте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пишется не везение т.к идёт противопоставление. 2. Пишется нежелание т.к подразумевается противополжный смысл 3. Пишется невежда т.к без "не" не употребляется. 4. Пишется не враг т.к противопоставление. 5. Пишется не праздность т.к противопоставление. 6. Пишется несправедливость т.к противоположный смысл. 7. Пишется неправдой т.к противоположный смысл. И вот тебе ссылочка, почитай: http://petroleks.ru/gramota/17.php