Объясните причины различия солёности баренцева и карибского морей. Хелп!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У одного чёрная соль у другого белая.
Гость
На величину солености влияют следующие процессы: испарение воды (соли с водой не испаряются);  льдообразование; атмосферные осадки, они обычно понижают соленость;  сток речных вод (воды рек опресняют);  таяние льдов.Солёность Карибского моря выше, так как интеснивнее испарение, нет льдов, в отличие от Баренцевого моря.