Объясните причины того, что снеговая линия гор в тропических широтах  находится выше, чем в горах экваториального пояса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к на экваторе низкое давление
Гость
1. географическая широта местности ( в тропиках больше, чем на экваторе) 2. общая циркуляция атмосферы В тропиках область В давления, значит небо безоблачное, а это приводит к сильному нагреву воздуха. следовательно, снеговая граница поднимается выше. на экваторе влажность больше, а это смягчает температуру.