Объясните происхождение городов и их названий: Стамфорд,Эрфурт, Оснабрюк, Гейдельберг, Колнчестер, Магдебург, Сент-Эндрюс, Сен-Катен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стамфорд: Stam печать. Fort - форт. Эрфурт: Furt - мель Оснабрюк: брюк - замок Гейдельберг: hild - битва. берг - замок Колчестер: Магдебург: meide - избегать, burg - замок Сент-Эндрюс - в память об Андрее Первозванном апостоле.