Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике... Железнодорожный билет для взрослого стоит 760 руб. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 19 школьников и 3 взрослых...

Объясните, прошу! Готовлюсь к ЕГЭ по математике... Железнодорожный билет для взрослого стоит 760 руб. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 19 школьников и 3 взрослых. Сколько стоят билеты на всю группу (в рублях)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 760:2 = 380 (р) - для школьника 2) 380*19 + 3*780 = 7220 + 2340 = 9560 (руб) - на всю группу Ответ: 9560 рублей