Объясните работу формулы в excel ={ОКРУГЛ(МОБР(G42:I44);2)}. Напишите алгоритм ввода формулы в ячейку рабочего листа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция МОБР возвращает обратную матрицу для матрицы, хранящейся в массиве. Функция ОКРУГЛ округляет число до указанного количества дробных разрядов. Заполните ячейки G42:I44. В ячейку K42 введите формулу  =ОКРУГЛ(МОБР(G42:I44);2) Для правильной работы формулу нужно ввести как формулу массива. Выделите диапазон K42:M44, начиная с ячейки, содержащей формулу. Нажмите клавишу F2, а затем — клавиши CTRL+SHIFT+Enter. Если формула не будет введена как формула массива, единственным полученным результатом будет значение (0,25), отображаемое в ячейке K42. Пример - в прилагаемом файле.