Обьясните различия в значении словосочетаний: 1) Вдовый сын- вдовий сын2)Виноватое лицо- виновное лицо3)Опасный человек- опасливый человек4)Хозяйская пристройка-хозяйственная пристройка

Обьясните различия в значении словосочетаний:  1) Вдовый сын- вдовий сын 2)Виноватое лицо- виновное лицо 3)Опасный человек- опасливый человек 4)Хозяйская пристройка-хозяйственная пристройка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вдовый сын - сын, у которого умерла жена    Вдовий сын - сын вдовы 2) Виноватое лицо - лицо, на котором "отобразилась" вина      Виновное лицо - человек, совершивший какой - либо проступок 3) Опасный человек - человек, которого следует опасаться    Опасливый человек - человек, который опасается всего 4) Хозяйская пристройка - пристройка во дворе хозяина      Хозяйственная пристройка - пристройка - сарай для хранения инвентаря.