Объясните разницу в значение слов: дипломат-дипломант Советник- советчик, наследие-наследство, передний-передовой. Помогите пожалуйста мне срочно...
Объясните разницу в значение слов: дипломат-дипломант
Советник- советчик, наследие-наследство, передний-передовой. Помогите пожалуйста мне срочно...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дипломант1. Лицо, награждённое дипломом за успешное выступление на конкурсе, фестивале дипломат1. Должностное лицо, занимающееся дипломатической деятельностью, работой в области внешних отношений.
Гость
Дипломат-это должностное лицо, занимающееся дипломатической деятельностью, работой в области внешних сношений,а Дипломант-это участник конкурса, фестиваля, выставки, занявший призовое место с вручением диплома I, II, III степени или получивший диплом особого образца за успешное выступление и высокое качество представленной на конкурсном мероприятии работы
Советник-это Название нек-рых должностных лиц.
"С. посольства"
Советчик-это Тот, кто советует, даёт советы (в 1 знач.).
"Он плохой с."
Наследия-это Явление культуры, быта и т. п., полученное от предыдущих эпох, от прежних деятелей.
Наследство-это Имущество, переходящее после смерти его владельца к новому лицу.
"Получить в н. что-н."
Передний-это Обращённый вперёд, находящийся впереди.Например:
"Переднее колесо"
Передовой-это Движущийся или
находящийся впереди.
"П. отряд"
2.
переносное значение
Не останавливающийся в развитии, прогрессивный.
"Передовая техника"
Надеюсь помогла