Объясните, следующий факт. "...При бесполом размножении образуется больше потомков, но более прогрессивным способом размножение считается половое..." P.S. Заранее спасибо!
Объясните, следующий факт.
"...При бесполом размножении образуется больше потомков, но более прогрессивным способом размножение считается половое..."
P.S. Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При митозе(бесполом размножении) образуются две дочерние клетки, которые идентичны материнской. А в мейозе(половом размножении) происходит уменьшение числа хромосом в 2 раза, что уменьшает кол-во потомства, но благодаря этому организмы приобретают новые признаки, из-за чего мейоз является более прогрессивным, нежели митоз.