Объясните слитное и дефисное написание слов железнодорожный, стотысячный, пятимиллионный по -нашему, Дальневосточный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) железный и дорожный 2)Правильное написание: стотысячный ⇒ Гласные буквы в слове: стотысячный гласные выделены красным гласными являются: о, ы, я, ы общее количество гласных: 4 (четыре) • ударная гласная: стоты́сячный ударная гласная выделена знаком ударения « ́» ударение падает на букву: ы • безударные гласные: стотысячный безударные гласные выделены пунктирным подчеркиванием « » безударными гласными являются: о, я, ы общее количество безударных гласных: 3 (три) ⇒ Согласные буквы в слове: стотысячный согласные выделены зеленым согласными являются: с, т, т, с, ч, н, й общее количество согласных: 7 (семь) • звонкие согласные: стотысячный звонкие согласные выделены одинарным подчеркиванием « » звонкими согласными являются: н, й общее количество звонких согласных: 2 (две) • глухие согласные: стотысячный глухие согласные выделены двойным подчеркиванием « » глухими согласными являются: с, т, т, с, ч общее количество глухих согласных: 5 (пять) ⇒ Формы слова: стоты́сячный (100-ты́сячный) ⇒ Количество букв и слогов: гласных букв: 4 (четыре) согласных букв: 7 (семь) всего букв: 11 (одиннадцать) всего слогов: 4 (четыре) 3) порядковые числительные, оканчивающиеся на тысячный, миллионный, миллиардный, пишутся слитно: стотридцатитысячный (сто тридцать тысяч) , пятидесятичетырехмиллионный (пятьдесят четыре миллиона) , двухсоттридцатимиллиардный (двести тридцать миллиардов). 4) не знаю