Объясните слова и словосочетания подумайте над синонимами к ним: грядущее, бремя, бездействие, постыдно равнодушны, презренные рабы, иссушили ум, пресыщение, насмешка горькая. какие из этих слов и словосочетаний могут обогатить...

Объясните слова и словосочетания подумайте над синонимами к ним: грядущее, бремя, бездействие, постыдно равнодушны, презренные рабы, иссушили ум, пресыщение, насмешка горькая. какие из этих слов и словосочетаний могут обогатить обычную разговорную речь? срочно надо, спасибо заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грядущее - то, что следует за настоящим (будущее, предстоящее, завтра, завтрашний день, будущие времена) . Бремя - нечто тяжкое, трудное (ноша, тяжесть, обуза, балласт) . Бездействие - отсутствие действия (пассивность, простаивать, сидеть сложа руки, палец о палец не ударить) . Постыдно равнодушны - позорно безразличны, безучастны, бесчувственны. Презренные рабы - заслуживающие пренебрежительного отношения люди, не имеющие никаких прав, недостойные, подлые. Иссушили ум -- сделать неспособным думать, измучить, изнурить. Пресыщение - наслаждение сверх меры, полное удовлетворение, заелся. Насмешка горькая - обидная шутка, издевка, колкость, ирония, сарказм, зубоскальство, шпилька острая.