Объясните смысл названия рассказа Астафьева "Фотография на которой меня нет". Что запомнил автор из своего детства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл рассказа в том,что каждый живет, чем может. Быт жителей деревни очень прост.В школе нет ни парт, ни скамеек, ни тетрадей, ни учебников, ни карандашей.Витя-как главный герой,не слушаясь бабушку заболел ревматизмом. Во фрагменте рассказа, где главного героя не отпускают фотографироваться, но он очень хочет пойти и сфотографироваться вместе со всеми. Но, в то же время, понимает, что ходить он совсем не может. Бабушка главного героя–добрая и заботливая деревенская жительница.Особым уважением пользуется учитель – не только за свои знания, но и за то, что он сам всех уважает, со всеми здоровается и никогда не отказывает в просьбе.В этом рассказе мне понравилось то, что деревня живёт, как одна большая семья, дружная и крепкая,иногда бывают ссоры.Но они всегда с ними справляются.