Объясните смысл понятий: автотрофы, гетеротрофы, фототрофы, симбиотические организмы,паразиты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автотрофы- самостоятельно питающиеся ( растения, сине-зел. водоросли) гетеротрофы - питаются готовыми органическими в-вами (грибы, животные) фототрофы -используют солнечный свет,способны к фотостезу. симбиоз - сожительство организмов, полезное для обоих. паразиты- организмы, живущие за счёт другого организма.