Объясните смысл пословиц: 1) Старый друг лучше новых двух 2) Друг познается в беде 3)Не имей 100 рубле, а имей 100 друзей Продолжите перечень пословиц о дружбе:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Старые друзья никогда не предадут и они намного вернее тебе, чем новые друзья. 2) Ты узнаешь кто твой друг, когда попадёшь в беду. А тот, кто не поможет тебе, тот не друг вовсе. 3) Сто рублей ты быстро потратишь, а сто друзей будут с тобой век :)