Объясните смысл пословицы 1) Счастливый и в огне не сгорит, и в воде не потонет. 2) Счастье тому бывает, кто в труде да в ученье ума набирает.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 )счастливый человек всегда находит решение в трудную минуту. и всегда справляется во всём. 2) кто много трудиться и учиться не покладая рук тому счастье приходит. потому что он в жизни всему научился и с легкостью находит решение в трудную минуту