Объясните смысл высказывания "Сначала выполнять обязанности надо, а уж потом предъявлять права".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну... Если ты Что-то пообщел, то нужно это выполнить, а не ругаться мол "Где оплата за то, что я сделал!" Вот такие пироги :)
Гость
Смысл высказывания "Сначала выполнять обязанности надо, а уж потом предьявлять" права = высказыванию "Сделал дело гуляй смело"