Объясните смысл высказывания выдающегося русского литературоведа Виссариона Григорьевича Белинского.    Что бы ни говорили, но грамматика именно учит не чему другому, как правильному употреблению языка, то есть правильно говори...

Объясните смысл высказывания выдающегося русского литературоведа Виссариона Григорьевича Белинского.    Что бы ни говорили, но грамматика именно учит не чему другому, как правильному употреблению языка, то есть правильно говорить,читать и писать ... Зараннее спасибо)*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без грамматики не возможно жить. Она облегчает понимания и даёт возможность правильно говорить