Обьясните смысол пословиц в пустой бочке много звону большому короблю большое плавонье хорошиий кузнец и лягушку подкует хорошему хозяену и день мал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хозяину и день мал смысле значит харошый хозяин найдёт где что cделать.
Гость
в пустую бочку кидаешь деньги они шумят сильно а в полной нет если человек умелый он сделает все у хорошего хозяина много дел и все нужно делать то что под силу