Объясните. Солнечный луч тянется,как красная нитка. Почему Пожалуйста объясните. Следующийй Солнечные лучи,как золотые мечи:дорогу себе пробивают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце освещает нашу землю, если бы лучи не доходили до земли , то не было бы так светло. То есть лучи чтобы дойти до земли пробивают себе путь и они в любом случае дойдут до земли. Об этом говорит пословица , что лучи как мечи: ПРОБИВАЮТ себе дорогу. (но это лично мое виденье)