Обьясните своими словами смысл высказывания итальянского писателя " действовать без правил - самое трудное и самое утомительное занятие на этом свете"
Обьясните своими словами смысл высказывания итальянского писателя " действовать без правил - самое трудное и самое утомительное занятие на этом свете"
Ответ(ы) на вопрос:
"Действовать без правил - самое трудное и самое утомительное занятие на этом свете" Если человек делает что-то сам,не по указаниям,он должен продумывать каждый шаг,каждое слово и действие. А,действуя по правилам,человек не думает,просто идёт и всё. Конечно же,первое намного труднее.
Ну как-то так,наверное.
У некоторых людей единственное основание претензии на глубокомыслие состоит в открытии ими исключений из правил.
Исключения не всегда подтверждают старые правила. Они могут быть и предвестниками нового правила.
Когда по наковальне бьет сразу много людей, они должны соблюдать порядок.
Правила поведения порой напоминают ритуальные обряды: они кажутся бессмысленными, но они воспитывают людей.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы