Объясните связь между наличием рибосом на мембранах ш-ЭС и ее роль в процессе биосинтеза белка
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рибосомы ответственны за биосинтез белка, а как известно они могут находятся на шероховатой эндоплазматической сети. После белки транспортируются по цистернам ЭПС и белки в пузырьках отшнуровываются и достовляются к комплексу Гольджи для дальнейшей модификации