Объясните тему. дам 40 баллов! Я не поняла тему "Сложносокращенные слова" Существует 3 группы сложносокращенных слов: 1. части, состоящие из нескольких звуков : рыб(оводное) хоз(яйство) - хозвоз 2. начальные буквы: М(осковски...

Объясните тему. дам 40 баллов! Я не поняла тему "Сложносокращенные слова" Существует 3 группы сложносокращенных слов: 1. части, состоящие из нескольких звуков : рыб(оводное) хоз(яйство) - хозвоз 2. начальные буквы: М(осковский) г(осударственный) у(ниверситет) - МГУ 3. начальные звуки: с(троительное) м(онтажное) у(правление) - СМУ. Объясните пожалуйста эти три группы более подробней и примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала попробуй потренироваться на не сложных сокращённых словах. К примеру : марл.( марлевая), объясн.(объясните ), и т.д. Потом можно перейти на названия учрежд.( учреждений), а потом на более слсложные. И так до того, пока вы не поймёте тэту тему.