Вдоль дорожки,ведущей к избушке Бабы-яги росло 28 ложных опят,поганок в 4 раза меньше,а мухоморов столько, сколько поганок и ложных опят вместе.Из 18 грибов она сварила сонный отвар, а остальные грибы высушила. Сколько грибов в...

Вдоль дорожки,ведущей к избушке Бабы-яги росло 28 ложных опят,поганок в 4 раза меньше,а мухоморов столько, сколько поганок и ложных опят вместе.Из 18 грибов она сварила сонный отвар, а остальные грибы высушила. Сколько грибов высушила Баба-яга?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)28:4=7-поганок 2)28+7=35-мухоморов 3)28+7+35=70-грибов всего 4)70-18=52-гриба она высушила
Гость
94 грибов баба-яга высушила.