В коробке лежат 3 шарика красного цвета и 5 шариков синего цвета. Вопрос 1-й: Из коробки не глядя достали 2 шарика. Можно ли утверждать что они оба одного цвета ????/ Вопрос 2-й: сколько шариков надо достать, чтоб как минимум 2...

В коробке лежат 3 шарика красного цвета и 5 шариков синего цвета. Вопрос 1-й: Из коробки не глядя достали 2 шарика. Можно ли утверждать что они оба одного цвета ????/ Вопрос 2-й: сколько шариков надо достать, чтоб как минимум 2 из них были красного цвета ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шарики Красные - 3 шт. Шарики Синие - 5 шт. 1) ответ на вопрос: Да, можно утверждать,что они одного цвета. 2) ответ на вопрос: Надо достать 2 красных шарика.