Объясните термин "модорнизация"!   Пожалуйста помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модернизация- приведение обьекта в соответствие с новыми требованиями, нормами.
Гость
Модернизация — усовершенствование, улучшение, обновление объекта, приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами, техническими условиями, показателями качества. Модернизируются в основном машины, оборудование, технологические процессы. Модернизация — изменение в соответствии с требованиями современности: придание современного характера чему-либо, приспособление к современным взглядам, идеям, потребностям. Модернизация — макропроцесс перехода от традиционного к современному обществу — обществу модерна. Сегодня понятие модернизации рассматривается преимущественно в трёх различных значениях:1) как внутреннее развитие стран Западной Европы и Северной Америки, относящееся к европейскому Новому времени; 2) догоняющая модернизация, которую практикуют страны, не относящиеся к странам первой группы, но стремящиеся их догнать; 3) процессы эволюционного развития наиболее модернизированных обществ (Западная Европа и Северная Америка), то есть модернизация как некий перманентный процесс, осуществляющийся посредством проведения реформ и инноваций, что сегодня означает переход к постиндустриальному обществу.